Либерал-демократы создали фракцию в Заксобрании
Новости Тулуна > Либерал-демократы создали фракцию в Заксобрании
19.11.08 18:10
В Законодательном собрании Иркутской области образована еще одна фракция - либерал-демократов. О своем намерении создать фракцию в Законодательном собрании Иркутской области представители ЛДПР заявили сразу после выборов. Задуманное удалось осуществить спустя месяц. Необходимые документы либерал-демократы подали на прошедшей накануне сессии. В ближайшее время фракция будет зарегистрирована. В ее составе 4 депутата: Сергей Шигорин, Владимир Киреев, Игорь Мироманов и Нина Чекотова. Она избрана председателем. Кроме фракции ЛДПР, в парламенте Приангарья уже существует две - "Единой России" и КПРФ:
- Бороться мы ни с кем не собираемся. Мы собираемся конструктивно работать. Есть вопрос - будем решать, - говорит Нина Чекотова.
Создание фракции в парламенте дает ряд преимуществ. Например, депутаты имеют право законодательной инициативы, могут выносить на коллегию предложение о проведении депутатских слушаний, выдвигать кандидатуры в Общественную палату региона. Раньше для создания фракции необходимо было не менее пяти человек.
- Фракция создана в соответствии с законодательством. Сейчас нормы по требованиям по численности не существует, - говорит помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области Нины Чекотовой Олег Качан.
Чтобы более тесно общаться с жителями Приангарья, представители ЛДПР организуют общественные приемные. Первая уже работает в Тулуне. Вскоре появятся в Черемховском, Аларском районах, на севере области. А 15 декабря приемная откроется в Иркутске. Работать она будет по адресу Горького, 31.
- Людей интересуют высокие цены на жилищно-коммунальные услуги, вопросы зароботной платы. Когда люди приходят к нам, обращаются. Мы стараемся вот эти вопросы решать. Это, мы считаем, наша первоочередная задача - работа с населением, - говорит член депутатской фракции ЛДПР в Законодательном собрании Иркутской области Владимир Киреев.
Предложить кандидата от ЛДПР в избирательную комиссию Иркутской области. Это еще один из ближайших планов партии. Сейчас либерал-демократам необходимо определиться с претендентом и подать заявление. Сделать это нужно до 7 декабря.
Александр Шишк
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 20 2008 16:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Сегодня, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 